В настоящее время по всему миру, возобновляемые источники энергии используются как энергосберегающие и пассивные источники энергии. Зеленая энергетика - это экология и экономика в одном. Традиционные источники энергии будут постепенно уходить в прошлое как дорогие, неблагоприятные для окружающей среды и несовместимые с нынешними тенденциями. Возобновляемая энергия - это также чистый прагматизм, потому что в долгосрочной перспективе позволит сэкономить наши деньги.

Что такое возобновляемые источники энергии?

Возобновляемые источники энергии - это энергия возобновляемая включает в себя следующие источники: энергия ветра, солнечная энергия, геотермальная энергия и аеротермальная,  и биомасса.

Солнечная энергия не имеет четкого определения, но подразумевает, что энергия солнечного излучения (солнечная энергия) перерабатывается на тепло или на электроэнергию за счет использования солнечных инверторов, которые Вы можете приобрести, перейдя по ссылке huawei.energy/products/network_inverters, или солнечных электростанций.

Возобновляемые источники энергии в вашем доме

Чем же альтернативные источники энергии? Энергия возобновляемая исходит от природы, от органических  и природных процессов. Традиционные источники энергии являются не возобновляемые и исчерпываются. Ресурсы ВИЭ дополняются и обновляются, за счет процессов, происходящих в природе. Ресурсы возобновляемых источников энергии, называются неисчерпаемыми. Зеленая энергия помогает сохранить экологическое равновесие  на земле и ограничить вредную эмиссию парниковых газов. Вы не можете представить себе домов энергоэффективных, которые не пользуются ресурсами возобновляемых источников энергии для производства тепла и электроэнергии.

Возобновляемые источники энергии могут проникнуть в почти каждый жилой дом, однако, лучше принять решение уже на этапе проекта, до строительства. Альтернативные источники энергии могут значительно помочь вам в экономии обычной энергии, а следовательно, и в уменьшении эксплуатационных расходов здания. Важным фактором при выборе решения должны быть климатические факторы, господствующие в данной области. Использование возобновляемых источников энергии может осуществляться путем использования электростанции водяных, ветряных, биогазовых установок, электростанций на биомассе, устройств, использующих геотермальную энергию, или солнечной энергии или биотоплива.