Когда нам удалось выбрать в магазине подходящее вино, мы должны позаботиться о том, чтобы неправильная транспортировка и хранение не испортили вкус этого благородного напитка. Неизбежна порча вина во время транспортировки из магазина, поэтому абсолютно не следует открывать его сразу после его привоза домой. Бутылка должна отстояться, по крайней мере, сутки, чтобы осадочные отложения имели возможность опуститься на дно. Для этих целей вам понадобиться мини бар — купить.

Правильное хранение очень важно, потому как в хороших винных магазинах, в отличие от супермаркетов, вина всегда находятся в горизонтальном положении, в помещениях прохладных и затемненных. Аналогичные условия мы должны создать вину в собственном доме - что важно, особенно в случае старых марок, высокого качества. Лучшим вариантом является наличие небольшого погреба с винами. Известно, к сожалению, что мало кто из нас может себе это позволить. Поэтому необходимо обеспечить винам оптимальные условия хранения, в рамках индивидуальных возможностей.

Первое правило, по мере исследования - это постоянная температура помещения, которая не должна превышать 18 С. Второй принцип, это забота о правильном освещении. Темное стекло бутылки не полностью защищает напиток от вредного воздействия света, поэтому не следует подвергать его воздействию прямых солнечных лучей, а особенно флуоресцентному освещению и галогенным лампам. Под влиянием света, ускоряется процесс созревания вина, а также изготовление вредного соединения серы, которые дают так называемый эффект "вкус света". Еще одним существенным правилом является содержание вина в горизонтальном положении. Это обеспечивает постоянное увлажнение пробки. В пыльной пустоши в пробке образуются микротрещины, через которые в напиток попадает кислород, отвечающий за протекания нежелательных химических реакций. В результате этого вино теряет свежесть, а в крайних случаях приобретает кислый, уксусный вкус и раздражающий аромат.

Чтобы вино могло удобно лежать, стоит приобрести специальные подставки для вина на сайте https://nasha-stroyka.com.ua/dom-i-sad/interer/mini-bari/, которые позволят держать его в постоянном горизонтальном положении. Интернет магазины предлагают широкий выбор подставок для бутылок, подходящих как для шкафов с винами, так и являющихся интересным предложением, которое может поместиться на столе в кухне, или на свободной стене.