• Головна
  • Харьковские дорожники замахнулись построить кучу новых магистралей
10:33, 8 квітня 2013 р.

Харьковские дорожники замахнулись построить кучу новых магистралей

На Харьковщине дорожники планируют развернуть масштабное строительство новых автомагистралей.

В планах облавтодора - строительство обходной дороги вокруг города Валки (11,9 км), строительство магистрали к КПП «Гоптовка» от Киевской трассы в районе «Коммунара», как продолжение дороги, которая сейчас идет на Симферополь в обход Дергачей и Слатино. Также дорожники хотят возвести подъезды к населенным пунктам. Есть и более далекие планы - строительство объездных трасс в районе Изюма и Чугуева, сообщает «Вечерний Харьков».

Сейчас, в частности, ведутся работы по ликвидации ям на всех направлениях региона.

«Работаем срочным образом, в ближайшие дни нам необходимо закончить изюмское направление от Харькова до границы Донецкой области. Когда была плюсовая температура, бригады работали на сумском направлении, в частности на Купянск, потихоньку ликвидируем ямочность», - говорит заместитель начальника службы автомобильных дорог Харьковской области по эксплуатационному содержанию Сергей Пляка.

Перед дорожниками стоят и более масштабные задачи.

«Мы предоставили в Укравтодор много предложений, которые уже согласованы с облгосадминистрацией. При этом нужно закончить то, что начато на киевском направлении. От Харькова до границы с Полтавской областью уложен только нижний слой. Его ни в коем случае нельзя оставлять в таком виде – надо обязательно накрыть верхним слоем. В прошлом году мы начали работать на донецком направлении, и уже более-менее сделано до Чугуева. Просим денег, чтобы в этом году выйти на сумское и купянское направления. Хотя бы участками по 5–10 км сделать… Много вопросов по мостам, потому что строились они в 60-х годах. В частности, есть проект ремонта Губаревского путепровода над железной дорогой на трассе Харьков–Ахтырка. В 2008 или 2009 году работы были начаты, но потом финансирование прекратилось, и уже несколько лет транспорт следует в объезд через переезд. Каждый год при формировании планов мы просим: «Дайте деньги на этот мост!». Но ведь есть и другие мосты, которые требуют внимания», - отметил Пляка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...