• Головна
  • В Харькове на площади Свободы появилась девушка, голодающая за украинский язык (ФОТО)
16:01, 20 липня 2012 р.

В Харькове на площади Свободы появилась девушка, голодающая за украинский язык (ФОТО)

В Харькове на площади Свободы продолжается бессрочная акция протеста против якобы угнетаемого украинского большинства. Четыре активиста сидят на стульях под государственными флагами, в окружении плакатов, поясняющих их политическую позицию.

Корреспондент 057.ua попытался узнать, какую партию представляют активисты. Один из них, на вид бютовец, на чистом русском языке ответил, что они все из разных партий, но в данный момент они тут выступают, как граждане Украины. Цель их протеста собирать подписи граждан в защиту украинского языка и против закона «о языке». На вопрос о том, не собирают ли они также подписи тех, кто поддерживает «языковой» закон, «язычники» ответили нет.

Неподалеку от них одиноко стояла девушка с повязкой на голове. На повязке красовалась надпись «ГОЛОДУЮ». Корреспондент 057.ua, решил поинтересоваться, во имя чего девушка решилась на такую жертву.

«Это чисто моя гражданская позиция. Я для себя решила, что буду голодать за украинский язык», - ответила девушка.

Как сообщила корреспонденту 057.ua протестующая, она работает журналистом в Интернет-издании «Справжня варта» и зовут ее Жанна Титаренко.

Но беседу с «голодующей» прервали активисты. Они пояснили, что эта девица к их акции ничего общего не имеет, поэтому они ее попросили стоять чуть «окремо» от них, ибо они еще пока сами не решили как им быть: голодовать или нет.

Конечно, на голодовку не каждый патриот может решиться. Ведь если голодать, то можно умереть, а кто тогда будет выступать против языка или за язык?

В Харькове на площади Свободы появилась девушка, голодающая за украинский язык (ФОТО), фото-1

 DSC_0066

 DSC_0067

 DSC_0069

 DSC_0070

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...