• Головна
  • Харьковский городской голова встретился с национальной сборной по легкой атлетике
09:15, 17 липня 2012 р.

Харьковский городской голова встретился с национальной сборной по легкой атлетике

Харьковский городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины Валерий Писаренко сегодня, 16 июля, встретились с членами национальной сборной Украины по легкой атлетике.

С 5 по 21 июля украинские легкоатлеты, костяк которых составляют харьковчане, готовятся к Олимпиаде в Лондоне. Встреча со спортсменами, тренерами, врачами, научными сотрудниками прошла на стадионе «Динамо». Геннадий Кернес и Валерий Писаренко распрашивали спортсменов и тренеров об особенностях подготовки, питания, режима.

Как сообщил главный тренер сборной - рекордсмен Украины и СССР в десятиборье Александр Апайчев, всего в легкоатлетической сборной страны 78 спортсменов, но в Харькове готовятся к Олимпиаде 40 из них - спринтеры, прыгуны и многоборцы. «Условия, созданные для подготовки в Харькове, отвечают всем требованиям. Размещение, транспорт, питание - нас все очень устраивает. И даже погода подходит, чтобы нормально тренироваться, стадион хорошо продувается. Покрытие на стадионе также хорошо подходит для тренировок. Думаем провести здесь в следующем году соревнования, например, Кубок Украины», - отметил Александр Апайчев.

Спортсмены также рассказали, что посещают источник в Саржином Яру, где купаются в холодной воде, восстанавливаясь после тренировок. Тренеры также отметили, насколько хорошо там благоустроена территория.

Геннадий Кернес пожелал всем олимпийцам успехов и побед. «Мы желаем вам только одного: чтобы вы защитили честь нашей страны и ваши личные достижения. Ведь участие в Олимпиаде - это уже достижение, мечта многих спортсменов», - отметил Геннадий Кернес.

Легкоатлеты, в свою очередь, подарили городскому голове футболку олимпийской сборной Украины.

Напомним, тридцатые Летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...