• Головна
  • В каких харьковских водоемах купаться нежелательно (ФОТО)
08:01, 13 червня 2012 р.

В каких харьковских водоемах купаться нежелательно (ФОТО)

Главный санитарный врач города Харькова Ирина Зубкова считает, что только три водоема Харькова соответствуют всем санитарным нормам.

С приходом на территорию Харькова жары за 30 градусов другого спасения, кроме как в воде, многие харьковчане не видят. Городские водоемы пользуются огромной популярностью, но не все они соответствуют санитарным нормам, а значит - небезопасны для купальщиков.

Как рассказала корреспонденту 057.ua Главный санитарный врач города Харькова Ирина Зубкова, санитарным нормам соответствует вода в Журавлевском гидропарке, в Алексеевском водохранилище и на Безлюдовке. Здесь пляжи оборудованы соответствующим образом, хорошо благоустроены и имеют санитарные паспорта. На этих водоемах харьковчане могут отдыхать, не опасаясь за свою жизнь и здоровье. На всех трех водоемах есть бесплатные места для купания.

К слову, разговор с Ириной Зубковой происходил на пляже Журавлевского водохранилища, где как раз в это время происходил забор воды для анализа.

Остальные пляжи – на Основянском, Октябрьском и Петренковском водоемах - для купания не приспособлены. Вода в них не соответствует санитарным нормам, а значит, заглотнув из них воды, купальщики могут приобрести проблемы со здоровьем. Понятно, что и овощи-фрукты в такой воде мыть тоже нельзя.

Заборы проб воды из всех харьковских водоемов происходят регулярно.

В каких харьковских водоемах купаться нежелательно (ФОТО), фото-1
В каких харьковских водоемах купаться нежелательно (ФОТО), фото-2
В каких харьковских водоемах купаться нежелательно (ФОТО), фото-3
В каких харьковских водоемах купаться нежелательно (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...