• Головна
  • Успеют ли в Харькове перестелить тротуары до открытия Евро-2012? (ФОТО)
11:15, 22 травня 2012 р.

Успеют ли в Харькове перестелить тротуары до открытия Евро-2012? (ФОТО)

За 2 недели до начала Евро-2012 в Харькове развернули масштабные реконструкции и повсеместные ремонты тротуаров с заменой плитки.

Коснулось это даже известного всем харьковским болельщикам любимого места их сбора в саду Шевченко, в народе именуемого как «Футбольная брехаловка», где стоит знаменитый памятник мячу. В давние времена тут на газетных стендах можно было почитать «Советский спорт», поделиться новостями, обсудить последние матчи, попить пива и просто культурно провести время. А возле мяча очень любят фотографироваться харьковчане и гости города. Наверняка и иностранные туристы тоже пожелают здесь сфотографироваться.

Теперь же мяч обтянут пленкой, а вся тротуарная плитка вокруг сорвана. На табличках надписи с извинениями, что ведутся работы, однако никакие работы в данный момент не велись. Создается впечатление, что не ставится задача успеть к открытию чемпионата. Главное начать, как говорится.

Справка. Памятник мячу был открыт 24 августа 2001 года в день празднования 10-й годовщины Дня независимости Украины и в рамках празднования очередной даты дня города (23 августа). В церемонии его открытия принял участие украинский футболист Олег Блохин, который первым расписался на «мяче», руководители города и области, спортсмены.

Успеют ли в Харькове перестелить тротуары до открытия Евро-2012? (ФОТО), фото-1
Успеют ли в Харькове перестелить тротуары до открытия Евро-2012? (ФОТО), фото-2
Успеют ли в Харькове перестелить тротуары до открытия Евро-2012? (ФОТО), фото-3
Успеют ли в Харькове перестелить тротуары до открытия Евро-2012? (ФОТО), фото-4

Фото Святослава Крикунова

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...