• Головна
  • Харьковских абитуриентов унизили металлодетекторами
15:42, 15 травня 2012 р.

Харьковских абитуриентов унизили металлодетекторами

В этом году во время проведения независимого оценивания знаний для выявления запретных на тестировании предметов были впервые применены металлодетекторы.

Об этом сообщил корреспонденту 057.ua директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко. Глава центра отметил, что  очень доволен результатами их применения.

«Мы и впредь будем применять металлодетекторы», - подчеркнул он.

Сегодня металлодетекторами проверялись тотально все участники независимого тестирования по химии. Молодежь спокойно предоставляла для проверки свои личные вещи, в которых, как и следовало ожидать, ничего запретного выявлено не было.

Однако, как рассказал Александр Сидоренко, некоторые из участников тестирования, попросившиеся выйти из аудитории во время тестирования, повернули в противоположную от нужной комнаты сторону, увидев, что между ними и заветной дверью стоит человек в униформе с детектором. Это  - вряд ли металлодетекторофобия. Значит, все-таки что-то запрещенное выпускники с собой пронесли.

Но, как подчеркнул Александр Сидоренко, «наша задача состоит не в том, чтобы поймать за руку и вывести из аудитории ученика, пронесшего что-то в помощь себе, а в том, чтобы не дать ему воспользоваться пронесенным».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...