• Головна
  • В харьковских водоемах можно будет купаться с мая
16:38, 17 квітня 2012 р.

В харьковских водоемах можно будет купаться с мая

Харьковские водоемы практически полностью подготовлены к купальному сезону. Места для отдыха и купания будут оборудованы и обозначены в течение недели, также будут приняты меры для обеспечения дополнительной безопасности отдыхающих.

По словам первого заместителя председателя Харьковской областной государственной администрации Валентина Дулуба, уже к началу мая все водные объекты Харьковской области будут подготовлены к купальному сезону. Как отметил вице-губернатор, подготовка к купальному сезону этого года идет в области уже с февраля.

"Уже на следующей неделе все до единого места массового отдыха и купания людей будут оборудованы и обозначены. Кроме этого, со всеми владельцами прудов и речных угодий будут заключены дополнительные соглашения на обеспечение безопасности пребывания людей на воде на вверенном им водоеме", - сообщил Валентин Дулуб.

Напомним, что на территории Харькова находится 6 водоемов. В прошлом году к концу мая разрешение на купание было выдано только Безлюдовскому и Журавлевскому пляжам. За весь купальный сезон-2011 с 1 июня по 30 сентября 7 спасательных постов оказали квалифицированную помощь 345 отдыхающим.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...