На Харьковщине двое мужчин украли телефонный кабель

Бойцы ГСО задержали  23 и 31-летнего жителей Лозовой.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, около двух часов ночи наряд группы задержания Лозовского районного отделения Государственной службы охраны получил сообщение от диспетчера одного из операторов телефонной связи о том, что по улице 40 лет Октября зафиксирован обрыв кабеля.

"Прибыв на место происшествия, бойцы ГСО обнаружили несколько прогонов с обрезанным кабелем, который был проложен по столбам линий электропередач, - сообщил начальник Лозовского РО УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области капитан милиции Сергей Миронов. - Правоохранители отправились немедленно обследовать прилегающую территорию. За считанные минуты милиционеры в свете автомобильных фар увидели двух мужчин, которые несли на плечах бухты кабеля".

Заметив автомобиль Государственной службы охраны, подозреваемые бросились в разные стороны, но их задержали.

Как объяснил задержанный - безработный 23-летний житель Лозовского района - похищенное они собирались сдать на металлолом. Его напарник, 31-летний лозовчанин, ранее уже был осужден за аналогичные преступления и сейчас сотрудничать с правоохранителями отказывается. Следственные действия продолжаются.