Активист Дмитрий Олейник рассказал, что ему начали поступать телефонные звонки с угрозами.
"После тех событий, которые были в городском совете, после тех слов, которые я сказал, мы поехали по своим делам, а потом мне позвонили и сказали: "Готовь себе гроб"! К активисту нашему приходили домой и говорили, что если он будет участвовать в акциях тех или других, то "готовься, что тебя не будет", - рассказал Дмитрий Олейник.
По словам активиста, будет подано соответствующее заявление в СБУ и милицию об угрозе его жизни. И он уточнил, что если что-то случится, то пусть это связывают с событиями, которые произошли в горсовете.
Напомним, что вчера на сессии Харьковского горсовета на трибуну вышел активист организации "Громадська Варта Харків" Дмитрий Олейник. Он заявил депутатам с трибуны горсовета: "Готовьтесь к смене власти!"