На Харьковщине задержали мужчину, который вез в машине наркотики (ФОТО)

Работники милиции Харьковского района обнаружили у 33-летнего водителя около 1 килограмма семян мака, бутылку растворителя объемом 650 граммов и медицинский шприц с остатками вещества коричневого цвета.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, милиционеры спецбатальона по охране общественного порядка на посту ГАИ в поселке Высокий остановили автомобиль ВАЗ-2101. Во время проверки документов правоохранители заметили, что водитель транспортного средства и его товарищ заметно нервничают. Через несколько минут выяснилась причина такого поведения - во время осмотра автомобиля милиционеры обнаружили около килограмма семян мака, бутылку растворителя объемом 650 граммов и медицинский шприц с остатками вещества коричневого цвета.

На Харьковщине задержали мужчину, который вез в машине наркотики (ФОТО) (фото) - фото 1

Для выяснения всех обстоятельств происшествия мужчины были доставлены в Харьковский РО. По словам подозреваемых, они хотели изготовить ацетилированный опий для личного употребления.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

На Харьковщине задержали мужчину, который вез в машине наркотики (ФОТО) (фото) - фото 2