Точного графика по отключению света в Харькове - нет

«Укрэнерго» собирается продолжать аварийные отключения электричества.

Эти меры были приняты чтобы обеспечить жизнеспособность Объединенной энергосистемы Украины в трудных условиях.

«Компания 1 декабря применила графики аварийных отключений, а именно, в 10:15 - графики аварийных отключений 1-4-ой очереди в объеме 1 231,6 МВт. В 11:57 - 5-ой очереди в объеме 241,9 МВт. В 14:10 - 6-7-ой очереди в объеме 1364 МВт, - сообщили в пресс-службе «Укрэнерго». – Дисбаланс произошел из-за аварийного отключения энергоблока №3 на Запорожской АЭС».

Также, одной из причин является низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, увеличения потребления из-за похолодания и недостаток  ресурсов.

Длительность и объемы отключений электроэнергии в дальнейшем будут регламентированы диспетчером НЭК «Укрэнерго» обещает сообщать в дальнейшем о длительности и объемах отключения электроенергии.

Напомним, что «Харьковоблэнерго» снова обесточила линии на некоторых троллейбусных и трамвайных маршрутах города.