Закрытие международного профессионального турнира для теннисистов-колясочников «Kharkov Open» состоялось сегодня, 13 июля, в Харькове.
Как сообщают в пресс-службе Харьковского горсовета, турнир проходил с 11 по 13 июля на теннисных кортах ТК «Парк» и проводился как часть мировой профессиональной серии «NEC Wheelchair Tennis Tour». Всего в соревнованиях приняли участие 15 спортсменов из Харькова и Молдовы, из них - 8 мужчин и 7 женщин. По результатам турнира победители были награждены кубками и медалями.
Организаторы соревнований - отделение Федерации тенниса Украины в Харьковской области и Харьковская городская общественная организация инвалидов «Креавита».
Вице-президент общественной организации «Креавита» Елена Шингарева отметила, что для своего профессионального роста теннисисты-колясочники должны участвовать в различных соревнований, поэтому в ноябре харьковские спортсмены отправятся на международный турнир в Польшу.