Выборы в Харькове - одни из самых спокойных по всей Украине. Явка людей в Харькове чуть ли не больше киевской.
Об этом журналистам сказали представители харьковского автомайдана, организации "Майдан-Мониторинг" Константин Чуркин и Михаил Долгопол. Они объявили результаты наблюдений организации по всей Украине.
Так, больше всего нарушений прошло в Донецкой и луганской областях, где большинство участков так и не смогли открыться. Единичные случаи наблюдаются в Кировоградской и Николаевской областях. В Харькове, по сравнению с остальной Украиной, все спокойно.
По словам активистов, в Харькове развернулась настоящая психологическая война. Так, молодых парней пугали, что на участках их будут забирать в военкомат, а затем - в армию. Однако харьковчане не повелись на провокации.