Недавно сотрудники астрономической обсерватории Львовского Национального Университета имени Франко предупреждали, что на протяжении августа солнце будет вести себя неадекватно — ожидаются магнитные бури и солнечный шторм.
Непрекращающиеся магнитные бури и огромное количество солнечных вспышек в сутки – таков был прогноз для главной звезды нашей системы, поставленный астрономами из Львова.
В свою очередь харьковские астрономы заявляют, что ничего страшного на солнце в августе не произойдет.
А в харьковском приюте для животных рассказали, что у них «перебор» кошек. Поэтому до 1 сентября можно забрать кошку за 20 гривен.
В свою очередь, в харьковском зоопарке озадачены «атакой» пистии. По их словам, на территории национального парка «Гомольшанские леса», заросли пистии не только закрыли сплошным ковром русло реки Северский Донец, но и образовали своего рода затор.
А Геннадий Кернес сообщил, что жилой комплекс по пр. Победы, 61а будет готов к сдаче в эксплуатацию 25 декабря текущего года.
Позавчера на пограничном пункте «Гоптовка» образовался прямо таки артиллерийский «бум». В течении дня Харьковские пограничники пресекли несколько попыток перемещения оружия и боеприпасов.
А в Харькове задержали одного из руководителей и фельдшера Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, которые требовали и получили взятку.
Харьковский пловец Андрей Зургалидзе завоевал золотую медаль на Дефлимпиаде-2013, которая проходит в болгарском городе София.
Вчера харьковчане пытались понять, что горело между станциями метро «Имени Масельского» и «Советской Армии».
Стало известно также сколько харьковчан не рассчитались за коммунальные услуги.
В горосовете сообщили, что один из пешеходных выходов из станции метро «Советская», который закрыли 29 июля, откроется в 5:30 2 августа.