Мальчика планируют перевести из реанимации: что известно о состоянии детей, пострадавших в ДТП на Окружной дороге в Харькове

Прооперированного ребенка планируют перевести в детскую травматологию.

Трехлетнему мальчику сняли вытяжение, к которому он был привязан после операции на бедре. Об этом во время брифинга сообщила заместительница мэра Харькова по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, передает журналистка 057 с места событий.

Ранее мы писали, что пострадавшего в ДТП на Окружной дороге мальчика еще раз прооперировали.

Как говорит Светлана Горбунова-Рубан, осложнения со стороны нейрохирургической патологии у ребенка уменьшаются, врачи хотят перевести его из Городской больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова в больницу №17, где лечится сестра пострадавшего ребенка.

Девочка стабильна, идет на поправку, находится под наблюдением врачей. Также ребенку будут делать вертикализацию (регуляция положения тела в пространстве,-ред.).

«9 февраля, на следующем заседании исполнительного комитета городского совета, будет принято решение о назначении опекуна детям. Все документы готовы. Их будет воспитывать 31-летняя сестра погибшей матери, у которой есть собственный 10-летний ребенок», - отметила вице-мэр.

Напомним, что на Окружной дороге в Харькове произошло ДТП с тремя погибшими. Подробнее об этом читайте здесь.