Перевернувшийся грузовик и пострадавший водитель: полиция выясняет обстоятельства ДТП на Харьковщине

На Харьковщине полиция выясняет обстоятельства ДТП с перевернувшимся грузовиком.

В Харьковской области водитель грузовика не справился с управлением - бензовоз перевернулся в кювет. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковщины.

Ранее мы писали, что 24 ноября на трассе под Харьковом перевернулась и загорелась фура. Спасатели вырезали пострадавшего водителя из машины.

ДТП произошло на автодороге «Змиев-Мерефа» возле села Высочиновка. Пострадал 62-летний водитель грузовика «Scania» - его забрали в больницу.

Полиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. 

Напомним, что на Харьковщине пассажирский автобус «слетел» с дороги в кювет: четыре человека в больнице. Больше об этом читайте здесь.