В полиции рассказали, кому принадлежит попавшее в ДТП на Гагарина авто «Infiniti».
Авто «Infiniti» зарегистрировано на мать несовершеннолетнего водителя. Прав на момент ДТП у подростка не было, рассказал начальник отдела следственного управления полиции Александр Умников.
«На месте ДТП следователи изъяли видео с камер наблюдения с моментом столкновения. По ним назначат экспертизы для определения скорости авто «Infiniti». Также проверят техническое состояние авто», - отметил Умников.
В тему: Смертельное ДТП в Харькове: 16-летнему парню сообщили о подозрении.
Добавим, что ранее в полиции говорили о превышении скорости автомобилем «Infiniti». Авто ехало со скоростью более 100 километров в час.
Также Умников отметил, что после ДТП на Гагарина в Основянский отдел по телефону сообщили об угоне авто «Infiniti». Полицейские выясняют, кто сообщил об угоне.
Читайте также: Авария на Одесской: 16-летний подросток, проехавший на «красный», уже судим условно.
Несовершеннолетний водитель «Infiniti» - студент одного из харьковских техникумов. Оба его родителя живут в городе.
Меру пресечения подозреваемому подростку будут избирать 28 октября, отметили в полиции.