Житель Харьковской области может поплатиться свободой за хранение холодного и огнестрельного оружия в доме у тещи.
Так, у женщины в ходе обыска правоохранители обнаружили винтовку, переделанную под стрельбу мелкокалиберными патронами, штык времен Второй мировой войны и самодельный нож, сообщают в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.
Как объяснил хозяин «убийственной» находки, винтовку он нашел в лесу, штык-нож случайно выкопал на огороде, а второй нож сделал сам для хозяйственных нужд.
Изъятое оружие направили на экспертизу. Начато уголовное производство по факту незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Мужчине грозит вполне серьезное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.