На площади Конституции под стенами городского совета остановился марш «Вставай Украина». Определенных требований оппозиционеры не выдвигают.
Марш «Вставай Украина» вместо запланированного шествия в сторону площади Руднева решил двинуться колонной в сторону городского совета.
На крыше автобуса выступают представители объединенной позиции. Конкретных требований не выдвигают. Обходятся общими фразами.
«На данный момент выступают Кличко, Яценюк и Тягнибок. Планов на дальнейшее следование пока нет» - заявили в пресс-службе "Батькiвщина".
Между делом вход в городской совет охраняет кордон из милиционеров в четыре шеренги. Неподалеку дежурит автобус с бойцами подразделения «Беркут».
По данным МВД, митингующих около 1000 человек, хотя как рассказывает корреспондент сайта 057.ua с места событий — всего их около 5 тысяч.
Также по словам правоохранителей на месте работает около 100 сотрудников милиции.