С завтрашнего дня билетные автоматы харьковского метрополитена прекратят принимать и выдавать сдачу 50-копеечными монетами. Пока такое нововведение заработает на 6 станциях.
Операции с монетами номиналом 50 коп. прекращаются на станциях «Спортивная» - с 26 января, «Завод им. Малышева» - с 29 января, «Московский проспект» - с 31 января, «Советской Армии» - с 2 февраля, «Тракторный завод» - с 5 февраля, «Ботанический сад» - с 7 февраля.
После перенастройки билетные автоматы будут принимать купюры номиналом 1, 2 и 5 гривны и монеты номиналом 1 гривна. Сдача будет выдаваться только монетами номиналом 1 гривна.
Напомним, Перенастройку автоматических билетных касс на прием и выдачу монет номиналом 1 гривна в метро начали 18 января со станции «Исторический музей».