Госавтоинспекция призывает к себе в помощники церковь. На 322 километре трассы Харьков-Симферополь установили поклонный крест. Священники и ГАИшники надеются, что главный символ христианства убережет водителей от аварий на опасном участке трассы, где то и дело случаются аварии со смертельным исходом. Представители церкви и Госавтоинспекции думают, что святыня поспособствует снижению аварийности на участке трассы, который давно заслужил дурную славу.
Здесь проезжают ежедневно сотни автомобилей, а в летний период в разы больше, ведь трасса Харьков Симферополь ведет в Крым.
Священнослужители освятили установленный крест под лозунгом «Господь вразумит и убережет от беды». Они надеются, что Божье благословение сбережет жизнь автомобилистам.