Харьковские ГАИшники дежурят возле школ и помогают детям перейти дорогу

Из-за сокращения штата сотрудников ГАИ, в облуправление решили пригласить в помощь добровольных помощников. Бригады дружинников набрали не из посторонних людей. В число дружинников вошли бывшие сотрудники ГАИ и представители общественности.

Зачастую они дежурят возле учебных заведений, которые находятся недалеко от магистралей с интенсивным движением. Если есть необходимость, люди в специальной форме помогают школьникам переходить перекрекрестки. Чтобы Ваш ребенок всегда был в удобной обуви, посетите наш интернет-магазин детской обуви. Также они проводят беседы с детьми о поведении на дороге.

В пресс-службе ГАИ сообщают: само присутствие людей в форме, с жезлами и свистками привлекает внимание водителей. Это дает свои результаты.