В полиции по факту ДТП открыли уголовное производство.
Отметим, авария с участием машины скорой помощи произошла сегодня ночью. На пересечении проспекта Юбилейного и улицы Гвардейцев Широнинцев столкнулись автомобили "Citroen Jumper" и "Daewoo Nexia".
"По предварительным данным, скорая помощь не ехала на вызов, а двигалась без проблесковых маячков, в обычном режиме. Водитель данной машины не предоставил преимущество в движении автомобилю "Daewoo Nexia", который двигался по встречной полосе ему навстречу, в результате чего произошло ДТП", - сообщили в ГУ НП в Харьковской области.
В результате аварии пострадали 6 человек. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали в больницу.
По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.