Харьковская милиция возбудила уголовное дело по поводу аварии на Рогани (Фото)

Следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц).

Как сообщал утром 057.ua, сегодня около 8 часов утра на перекрестке улиц Грицевца и Роганской в ​​Харькове столкнулись маршрутное такси и грузовой автомобиль «ГАЗ» с цистерной.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 2 человека. Еще 12 пассажиров обоих автомобилей получили телесные повреждения различной степени тяжести, - подтвердили корреспонденту 057.ua в харьковской областной прокуратуре. В областном ГАИ называют другую цифру пострадавших: по их сведениям, травмировано 14 человек.

Решается вопрос о задержании одного из водителей по ст. 115 УПК Украины.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа УМВД Украины в Харьковской области и руководство прокуратуры области.