В Харьковском частном городке «Отрадное» проживает 30 детей (ФОТО)

На сегодняшний день под опекой благотворительного фонда «Социальная служба помощи» находится 30 детей: 23 из них постоянно проживают в городке (4 сироты, 19 лишены родительской опеки), а 7 детей находятся на социальной реабилитации.

Об этом корреспонденту 057.ua рассказала руководитель проекта Юлия Леванда.

Представитель «Социальной службы помощи» пояснила, что проектом предусмотрено строительство целого комплекса состоящего из центрального корпуса, пяти типовых коттеджей, хозяйственного блока, служебного здания, а также спортивных и игровых площадок. В 2010 году была закончена первая очередь строительства и после переезда из интерната дети приобрели три новых уютных дома. За все время существования этого проекта через учреждение прошли 208 детей, некоторые из них уже создали свои семьи и имеют своих детей.

«На данный момент нашим фондом было предпринято решение отойти от сложившейся системы интерната и один из коттеджей был отдан под детский дом семейного типа. Надеемся, что этот опыт будет успешным и в дальнейшем все наши дети смогут обрести любящих родителей и семью», - выразила надежду Юлия Леванда.