Харьковские пограничники и СБУ накрыли канал переправки нелегалов в Россию

В рамках спецоперации "Мигрант" силовики и пограничники накрыли канал миграции, который устроили несколько украинцев.

На границе бойцами погранотряда были задержаны несколько украинцев и гражданин Азербайджана. 

Как оказалось, за 50 долларов, украинцы, используя подростка как проводника, хотели вывести азербайджанца в Россию, куда тому был запрещен въезд, рассказали в пресс-службе погранотряда.

"Подъехали "проводники" и мигрант к границе на двух такси, водители которых также были задержаны на месте правонарушения. Потом нелегал с товарищами пошли пешком", - отметили в ведомстве.

На данный момент иностранца и организаторов правонарушения привлечены к административной ответственности по ст. 204-1 КУоАП за попытку нарушения государственной границы Украины ».

По данному факту Национальной полицией открыто производство по ст. 332 УК "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины".

Напомним, в Балаклее спасатели и полиция обследуют районы: некоторые жители выносят снаряды из своих домов "голыми" руками (ФОТО).