Харьковчанин порезал друга и оставил раненого умирать в подъезде

Медики пытались спасти, истекающего кровью парня, но безуспешно.

Местные жители увидели окровавленного мужчину в своем подъезде. Люди тут же вызвали медиков и полицию.

Правоохранители выяснили, что парень ранен. Опросив соседей полицейские установили личность убийцы.

Оказалось, что погибший пришел в гости к другу, но между ними возник конфликт.

"Они поссорились и парень ранил друга обычным кухонным ножом в ногу", - рассказала инспектор по связям с общественностью ГУ НП в Харьковской области Александра Алексеева.

Медики констатировали смерть 37 - мужчины от кровотечения.

В совершении преступления сотрудники Орджоникидзевского отдела полиции разоблачили ранее судимого 25-летнего харьковчанина.

Вещественное доказательство изъято и направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении данного уголовного преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, двух харьковских разведчиков арестовали по подозрению в убийстве волонтеров, а в Дергачах подсудимый сбежал прямо из зала суда.