Евросоюз назвал выборы в Украине «еще одним шагом к укреплению демократии»

В Евросоюзе заявляют, что местные выборы в Украине соответствовали демократическому процессу.

Как говорится в заявлении официального представителя Европейской внешнеполитической службы, местные выборы в Украине стали очередным шагом на пути к укреплению демократии после падения режима Януковича.

"Как указано в предыдущем отчете Бюро демократических институтов и прав человека, выборы были конкурентными, хорошо организованными в целом, и кампания в основном соответствовала демократическому процессу. Тем не менее необходимы дополнительные усилия для дальнейшего повышения законности и общественного доверия к избирательному процессу ", - говорится в заявлении.

В ЕС отметили, что выборы, которые не состоялись в Мариуполе, Сватово и Красноармейске, необходимо провести как можно быстрее.

Напомним, харьковские политологи заявили, что у конкурентов Кернеса не было шансов, а основную роль сыграла низкая явка.