Новая для Харькова инициатива "Школа депутатов» стартует с тренинга от координаторов проекта "Общественный бюджет" города Черкасс Татьяны Харенко и Людмилы Проценко!

Бюджет участия - это возможности для повышения общественной активности и установление надлежащего партнерства с органами власти », цель которого способствовать распространению нового механизма участия в Украину, используя международный опыт в этой сфере. Это демократический процесс дискуссии и принятия решений, в котором каждая жительница и житель населенного пункта решает, каким образом тратить часть муниципального бюджета.

Приглашенные эксперты:

Татьяна Харенко - заместитель председателя Координационного совета по вопросам общественного бюджета в г. Черкасы, заместитель директора департамента финансовой политики Черкасского городского совета.
Людмила Проценко - общественный деятель, член Координационного совета по вопросам общественного бюджета в г. Черкасы.

Вопрос мероприятия:

Как привлечь жителей города к распределению городского бюджета?
Какие существуют механизмы внедрения «бюджета участия» в Украине и мире?
Как проект "Общественный бюджет" был реализован в Черкассах?

Цель мероприятия распространить в Харькове положительный мировой и украинский опыт по внедрению бюджета участия и начать совместную работу в этом направлении сознательных граждан и представителей власти. Приглашаем к участию активную общину Харькова, представителей общественных организаций, народных и всех желающих.

Вход свободный по предварительной регистрации: https://goo.gl/velbWY 

Адрес: ул. Сумская, 72. (2-й этаж)

Справки по тел.: (050) 025 78 61.