Приглашаем на выставку, полную волшебства и ассоциаций с детскими сказками.

Экспозиция молодой художницы Галины Зинько. 

Молодая художница — автор иллюстраций уже более пятидесяти произведений, многие из которых издаются не только в Украине, но и за рубежом. Работы Галины - это не только новое видение знакомых всем персонажей. Она создала актуальные изящные графические комментарии произведений Владимира Набокова, Ивана Бунина, Стефана Цвейга, Джеймса Фенимора Купера, Андрея Макаревича, Александра Васильева.

Художница создает картины, используя технику линогравюры (способ гравирования на линолеуме) и акварель. Совсем маленькие детали Галина дорисовывает на компьютере. На первый взгляд кажется, что картины выполнены в стиле сюрреализм, но на самом деле автор и сама не может точно определить свой стиль. Главное, что ее рисунки вызывают волнение и трепет.

"Алиса Льюиса Кэрролла говорила: "Как можно читать такую книжку? - В ней нет картинок". Наверное, большинство детей так считает. Поэтому я и хочу, чтобы детям нравились сказки, чтобы им было интереснее читать. Но по большому счету, рисую я для себя. Создаю таких персонажей, которые меня саму в детстве могли бы радовать" - так описывает свою работу Галина Зинько.

Выставка посвящена рождественским праздникам и всецело пропитана волшебством и детскими ассоциациями со сказками. В экспозиции представлены иллюстрации к сказкам "Дюймовочка", "Красная шапочка", "Аленький цветочек", "Голубиная история", "Фрося", "Кондитерские истории" и "Снежная королева", многие из которых выставятся впервые. Кроме иллюстрирования книг, Галина Зинько попробовала свои силы и в мультипликации.