Мы приглашаем на интересную беседу с создателем "Ночи Истории Харькова", талантливейщим историком и мистификатором Антоном Бондаревым. Который с огромным удовольствием и проффессионализмом уведет нас в глубины Харьковских потусторонних верований, историй и архитипов.
Вас ждут не просто страшилки, а реальные исторические сноски из судебных дел, газетных новостных событий прошлого века. Поговорим о событиях, верованиях и их влиянии на территории нашего города.
В Харькове и на Слобожанщине, живущие в начале ХХ века, знали легенд о потустороннем мире немало. По городу ходили легенды о призраках, которых можно встретить ночью на кладбище в районе нынешней Зеркальной струи. На Холодной горе в одном доме завелся полтергейст.
А исследователями в XIX ― начале XX века на наших землях был собран многочисленный этнографический материал, являющийся сейчас для нас бесценным.
Легенды о ведьмах и призраках, предания, заговоры, поверья, обычаи. Все это тема самой темной лекции от "Ночи истории Харькова" и Антона который согласился поделиться своими открытиями с нами.
Будет интересно и немного страшно)))
Начало в 23:00
участие
70грн - предпродажа
100грн - в день мероприятия
Для комфортного размещения и соблюдения карантинных мер, убедительная просьба звонить и бронировать места.
https://t.me/shaman_bar
Подписывайся к нам в телеграмм-канал, что бы быть в курсе наших мероприятий, показов и вечеринок.
заказ столиков
+38 063 855 28 04
+38 050 422 62 06