В Харькове покажут РОМАНТИЧЕСКОЕ немое кино в сопровождении тапЁра.
В четверг 7 МАРТА в PINTAGONe вас ждёт сеанс немого кино, которое обретёт звучание и объем благодаря таланту замечательного музыканта аккордеониста - Александр Мовчан (https://www.facebook.com/bajanistas).
ПОЧЕМУ СТОИТ ПОЙТИ НА "НЕМОЕ КИНО. ЖИВАЯ МУЗЫКА.» - ОГНИ БОЛЬШОГО ГОРОДА"?
1. Насладиться актерским мастерством Чарли Чаплина на большом экране.
2. Посмотреть классику кинематографа под аккомпанемент тапЁра.
3. Почувствовать романтику прошлого.
4. Романтика)), предпраздничный вечер.
Немое кино – рассвет кинематографа, целая эпоха гениальных режиссеров и актеров. Это было время творческих поисков, ведь нужно было донести смысл происходящего и сложные эмоции без звука.
Тем не менее, назвать фильмы того времени совсем беззвучными нельзя. Показ кинокартин сопровождала игра тапЁра. Именно благодаря музыке изображение становилось понятным и близким, а чувства героев оживали. К 30-м годам 20 века появился звук в кино. Поэтому профессия тапЁра практически исчезла, но искусство осталось.
7 МАРТА вас ждет показ классики кинематографа – фильма "Огни большого города". Сюжет прост и трогателен. Главный герой (Чарли Чаплин) – маленький Бродяга. На улице он встречает слепую девушку, которая торгует цветами. Происходит путаница: она принимает его по ошибке за богатого герцога. Тем временем главный герой узнает, что операция способна вернуть девушке зрение. И вот маленький и смелый Бродяга отправляется на поиски денег. Туда, где сверкает огнями большой город.
Можно сказать, что вечер состоится благодаря многочисленным просьбам наших посетителей.
Спасибо вам что Вы с нами.
Бронирование билетов:
https://www.facebook.com/dmitriy.ostapenko
viber +380503277996