Ансамбль состоит из 70 танцоров и собственного оркестра. За всю историю коллектив побывал в более чем 200 турне, 9 раз объездил 5 континентов, 88 стран, провел около 9200 концертов.

Выступления Ансамбля были признаны лучшим шоу на Бродвее, в Австралии его назвали восьмым чудом света. На самой ответственной сцене в Ла Скала после концерта занавес поднимался 14 раз! И этим побили рекорд Карузо.

В Англии, во время проведения мирового чемпионата по футболу, труппа оказала беспрецедентную конкуренцию этому виду спорта, когда фанатами были заполнены концертные залы.

Королева Англии, восхищенная выступлением, лично вручила золотую медаль Илико Сухишвили. В Индии, сцена, возведенная под открытым небом, обрушилась, и тогда добровольцы из числа зрителей до конца выступления на плечах держали сцену. Такого рода воспоминаний в истории ансамбля множество.

В Государственном Ансамбле Народного Танца Грузии, как ни в каком другом ансамбле сливаются фольклорность и традиции в одухотворенное искусство. Ни в коем случае не пропустите их выступления.