Жанна Фриске – известная исполнительница на небосклоне российской эстрады, светская львица, участница реалити-шоу «Последний герой» и очаровательная ведьма из «Дозоров», которая неоднократно из года в год заслуживает титул «Самая стильная в России».

Окруженная вниманием почитателей, Жанна уверенно идет по жизни, участвуя в самых неожиданных и смелых проектах, которыми не перестает удивлять своих зрителей и слушателей.

Имидж, который придумала певица – это образ стильной, умной, желанной женщины-кошки, которая знает себе цену и всего добивается сама.

Сделав рывок в своей карьере, Фриске осталась верна себе как личности. Ее стихия – постоянные перемены, при которых стабильно одно: умение быть неотразимой.

Стремясь к творческим экспериментам, Жанна попробовала себя в кино, и не напрасно.

Свою актерскую карьеру Фриске начала с яркой характерной роли ведьмы Алисы в нашумевшем блокбастере «Ночной дозор», а затем – «Дневной дозор», за который в 2006 году на Церемонии «Кинонаграды MTV Россия» Фриске получила приз в номинации «Лучшая женская роль».

После этого события Фриске стала одной из самых популярных звезд шоу-бизнеса, королевой вечеринок, модных показов, желанной гостьей развлекательных проектов.

Жанна приняла участие в реалити-шоу «Последний герой-4» и «Последний герой-5». В обоих она, несмотря на множество трудностей и даже травмы, дошла до финала.

А помимо выигрышного приза привезла с островов свежесть мыслей и новый взгляд на мир: по ее словам, тело «избавилось от шлаков, а голова – от всякой ерунды». И это, бесспорно, прибавило певице новых сил для творчества.

Со временем выступления Жанны Фриске становятся более профессиональными, а сама она – все более сексуальной и таинственной.

Сама же Жанна очень самокритична и старается не опускать однажды взятую высокую планку. Это замечают не только в России: по степени популярности россиян в списках западных экспертов певица уступает только премьер министру Владимиру Путину.

Личная жизнь знаменитой певицы – следствие ее разборчивости. Главное требование Жанны, которое она предъявляет к себе: быть честной с самой собой.

Вот, так, находя во всем стимул для творчества, она всегда радует поклонников своими лиричными, а порой и озорными песнями.