А знаете ли вы, что, День Святого Патрика - это один из самых веселых и хмельных торжеств, празднуемых во всем мире. Зародившийся в Ирландии праздник носит собой как религиозный характер, так, в целом, и причисляется к главному празднику культурного наследия Ирландии. Самый хмельной он потому, что в этот день, во время великого католического поста, разрешают пить алкоголь, а все то знают, как ирландцы любят выпить, как, впрочем, и не ирландцы. Самому же Патрику причисляют большое множество чудес и сложенных легенд, но сам он не был мучеником, дожил до глубокой старости и, собственно, умер 17 марта, наверное, поэтому и этот день считаю веселым и счастливым, ведь человек прожил хорошую жизнь, наполненную большим количеством добрых дел!

В этот день на нашей планете выпиваются целые моря ирландского виски, ирландских сортов пива, носят зеленую одежду, символы и изображения клевера, и даже реки подкрашивают в зеленый цвет, безопасными красителями, во многих крупных городах по всему миру! А еще в семье знаменитого баскетболиста Майкла Джордана этот праздник считается главным в году, так как Джордан на 35 % ирландец.

Большая часть Харьковской тусовки еще любит этот день за то, что…..

DVOR и Tullamore Dew Приглашает всех отпраздновать День Святого Патрика, в своей веселой и уютной обстановке вместе с Alexander T & Friends - All Night Long