В пятницу, 16 июня, состоится концерт «Лирическая исповедь». В исполнении Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский» прозвучит популярная классическая музыка: Рахманинов, Моцарт и Телеман.

 

Впервые Украину посетит известный испанский пианист Хуан Карлос Фернандес-Ньето (Juan Carlos Fernández-Nieto). Он родился в 1987 году, учился в Йельском университете, дебютировал в 16 лет в Orquesta Ciudad de Granada с Концертом для фортепиано с оркестром Моцарта до минор. С тех пор сотрудничал с Steinway Hall в Нью-Йорке, Национальным театром Сальвадора, оркестрами Sinfonica di Bari, Sinfonica de Castilla y León, de Extremadura, de Radio Televisión Española и многими другими. Музыкант известен тонким чувствованием настроения любого произведения.

Также на сцене выступят мировые звезды, лауреаты международных конкурсов, музыканты, уже полюбившиеся харьковской публике:

- братья Дворниченко: Сергей (США), кларнет  и Александр (Украина), альт;

- Любовь Яремко (Украина), альт.

В один вечер прозвучит Концерт №3 для фортепиано с оркестром С. Рахманинова, который называют одной из музыкальных вершин русского искусства Серебряного века. Это произведение обращает слушателей к философским размышлениям о смысле бытия и человеческом достоинстве. Концерт называют исповедью и без эмоционального сопереживания композитору сыграть его достойно – невозможно.

Остальные произведения вечера не менее глубокомысленны — это Концерт для кларнета с оркестром В. А. Моцарта и Концерт для двух альтов с оркестром Г. Телемана. У харьковчан и гостей города появится возможность приобщиться к прекрасному и послушать потрясающую классическую музыку в исполнении лучших солистов мира уже 16 июня!

 

Солисты:

- Хуан Карлос Фернандес-Ньето (Испания), фортепиано;

- Сергей Дворниченко (США), кларнет;

- Александр Дворниченко (Украина), альт;

- Любовь Яремко (Украина), альт.

Дирижер — Павел Багинский.

 

В программе:

І – отделение

В. Моцарт. Увертюра к опере «Волшебная флейта»

Г. Телеман. Концерт для двух альтов с оркестром Г.

И.С. Бах. Ария из сюиты для оркестра №3

В. Моцарт. Концерт для кларнета с оркестром (1 ч.);

ІІ - отделение

С. Рахманинов. Концерт №3 для фортепиано с оркестром;

 

Внимание! Концерт — для взрослой публики. Просим не приводить детей младше 6 лет. Мы не сможем пустить их в зал.