• Головна
  • В харьковском метрополитене у бойца АТО милиционеры «отжали» наколенники и деньги (ФОТО)
18:11, 15 жовтня 2015 р.

В харьковском метрополитене у бойца АТО милиционеры «отжали» наколенники и деньги (ФОТО)

Харьковские правоохранители остановили для досмотра бойца, возвращавшегося домой из зоны АТО, и обнаружив в его вещах наколенники забрали их и в довесок присвоили деньги солдата, хотя в ГУ МВД в Харьковской области данный факт отрицают.

Александр Бурдейных ехал домой в отпуск из зоны АТО. Прибыв на Харьковский автовокзал, он направился в сторону метро, чтобы потом пересесть на поезд и отправится к родным в Тернопольскую область.

Возле станции метро Гагарина к бойцу подошли два милиционера и потребовали предъявить документы и раскрыть рюкзак для проверки, не везет ли он опасных и запрещенных предметов из зоны АТО.

"Увидели наколенники и сказали, что их провозить не положено. Но это же не граната или патроны - это часть экипировки", - рассказал Александр

По его словам, ему было все равно и в конфликт с правоохранителями вступать он не хотел. Главной его целью было поскорее добраться домой.

"Я десять месяцев был в зоне АТО, очень хотелось домой к родным, а милиционеры обещали вызвать военную службу порядка и разбирательство бы затянулось", - объяснил боец.

Как утверждает Александр наколенники у него забрали, как и последние 70 гривен. 

"Сказали, что это на "могарыч" им, за то, что они ВСПшников не вызвали", - рассказал Александр.

Идти на конфликт боец не стал, п поросту забрал оставшиеся вещи и отправился домой на Тернопольщину.

Стоит отметить, что Александр пулеметчик и наколенники необходимы  ему по роду службы. Наколенники изъятые милиционерами Александру купили волонтеры.

Однако в милиции заявляют, что действительно мужчина был приглашен в комнату милиции в метрополитене, однако вещей у него никто не забирал.

После того, как боец самостоятельно выложил на стол из рюкзака верхнюю одежду, средства гигиены и наколенники, после чего сам сложил все вещи в рюкзак.

Работники батальона патрульной службы по обслуживанию метрополитена уточнили у бойца, есть ли у него замечания к их действиям. Военный ответил, что нет. Этот факт подтверждается его подписью в соответствующем журнале.

"Непонятно, почему сначала бойца все устраивало в работе милиции, а сейчас он пишет заявление о том, что его наколенники и деньги забрали, однако мы проводим внутреннее расследование", - рассказала заместитель начальника отдела связей с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.

По ее словам на данный момент по поручению руководства батальона патрульной службы специальная комиссия проверяет правомерность действий правоохранителей.

Напомним, арестован комбат одного из харьковских батальонов.

12143062_1622448608018195_2493200366479102398_n

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#МВД #наколенники #АТО #боец #закон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...