• Головна
  • “Відродження” лидирует в предвыборной гонке в городской и областной советы Харькова
выборы
10:29, 2 жовтня 2015 р.

“Відродження” лидирует в предвыборной гонке в городской и областной советы Харькова

выборы

78,1% харьковчан намерены принять участие в голосовании на местных выборах 25 октября 2015 года.

Таковы итоги соцопроса филиала Института Горшенина в Харькове.

Лидером предвыборной гонки в городской и областной советы является партия “Відродження”, возглавляемая действующим мэром, — 35% опрошенных харьковчан планируют отдать за нее свой голос на предстоящих выборах. На втором месте в политических предпочтениях харьковчан стоит “Оппозиционный блок”, который набирает 9,2%. На третьем месте находится партия “Наш Край” — 9,1%. Следом за ней — партия “Самопомич” — 8,1% опрошенных респондентов и Блок Петра Порошенко “Солидарность” — 4,9%респондентов. 17,3% — не определились с выбором.

Действующий мэр Геннадий Кернес, согласно опросу, лидирует в гонке за пост мэра Харькова с рейтингом в 51,3%. Второе место занимает Александр Фельдман (8,9%), Михаил Добкин набирает 4,5%, Тарас Ситенко 4,2% и Юрий Сапронов — 2,1%. 7,6% респондентов предпочли других кандидатов, не предложенных в списке, а 11,3% пока что не определились или предпочли не говорить о своем выборе.

Почти половина респондентов (48,0%) предпочли, чтобы чтобы кандидатом в мэры Харькова был представитель партии “Відродження”. За кандидата от партии “Наш Край” проголосовали бы 6,5%респондентов. 6,3% отдали бы свой голос за кандидата от партии “Самопомощь”, 4,6% — за кандидата от “Оппозиционного Блока”. 22,0% затруднились дать ответ на этот вопрос.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Відродження #выборы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...