• Головна
  • Харьковские активисты разгромили цех с медпрепаратами. Милиция квалифицировала происшествие как грабеж (ФОТО)
16:01, 9 вересня 2015 р.

Харьковские активисты разгромили цех с медпрепаратами. Милиция квалифицировала происшествие как грабеж (ФОТО)

Директор разгромленного предприятия уверяет, что активисты украли оборудования на сумму до ста тысяч гривен.

9 сентября в Люботине активисты нескольких харьковских организаций разгромили цех по изготовлению медицинских препаратов. По их словам, местные жители жаловались, что в частном доме варят медицинские препараты и, возможно, наркотики.

"Активистам общественных организаций «Сотня Лева», «Схiдний корпус», «Харьковская хунта», «Хорт» потупила жалоба жителей г. Люботин на то, что в помещении частного домовладения неизвестные оборудовали фармакологическую лабораторию и производят медицинские препараты, возможно, наркотического действия. Ну, наркотиков, конечно же, там не оказалось, но все остальное… Ужас – это самое мягкое определение", - написали активисты в Фейсбуке.

В тему: харьковчане изготавливали в гараже поддельные лекарства.

Харьковские активисты разгромили цех с медпрепаратами. Милиция квалифицировала происшествие как грабеж (ФОТО), фото-1

Предприятие "Основа", в которое ворвались активисты, работает с 2000 года и занимается изготовлением препаратов для стоматологии. Владелец предприятия Виталий Пинчук уверяет, что активисты пытались найти в лаборатории наркотики, но когда ничего не нашли, стали красть оборудование и документацию.

"После того как криминала найдено не было, начался банальный грабеж. Похищено оборудование, которое мы использовали в производстве, начиная с компьютеров и заканчивая мотоблоком и мотокосой, которые использовались для благоустройства территории, а также подарок, который приготовили сотрудники мне ко дню рождения", - написал Пинчук. - Нападение осуществляли представители организации "Схидный корпус" в количестве до 25 человек на четырех машинах с черными номерами типа "С ЛЕВА 10". С собой они привезли прессу, для которой на камеру кричали:"Мафия, наркотики, убийцы." А не найдя доказательств своим выкрикам, приступили к грабежу. Украли оборудования, техники и пр., пр. на сумму до 100000 грн".

Активисты общественных организаций "Схидного Корпуса" и "Азова" факт грабежа отрицают. Говорят лишь о том, что лекарствами из лаборатории хозяева травили людей.

"Имен тех, кто там был, я не знаю. Хозяин предприятия производит наркотики, и если это будет продолжаться, то травля нашего народа будет наказываться беспределом, - заявил глава цивильного корпуса "Азов" и "Схидный корпус" Олег Ширяев. - Активисты изъяли препараты и отвезли на экспертизу, а там уже посмотрим - наркотики это или нет. Мы уверены, что они производили наркотические препараты. Это наша официальная позиция".

В МВД заявили, что хозяин лаборатории никаких наркотиков не производил, а документы на деятельность у мужчины в полном порядке. 

"Мы все документы проверили, там все законно. Мужчина написал заявление, мы его зарегистрировали и будем дальше разбираться. Кто конкретно напал и ограбил лабораторию, - неизвестно", - заявила и.о. начальника ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.

Правоохранителями уже открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. С места происшествия изъяты вещественные доказательства, досудебное расследование продолжается.

Напомним, в центре Харькова милиционеры угрожали пистолетом активистам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#медпрепараты #активисты #наркотики #милиция #разгромили
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...