• Головна
  • В «Харьковводоканал» не поступала заявка на чистку коллектора, где погибли люди
17:29, 30 липня 2015 р.

В «Харьковводоканал» не поступала заявка на чистку коллектора, где погибли люди

В предприятии заверили, что для выполнения любых работ в канализационных коллекторах  необходимо всегда вызывать специалистов.

Напомним, что вчера в  харьковской канализации найдено четыре трупа. Около 20:00 в милицию поступило сообщение о том, что четыре человека спустились в городской коллектор по улице Ямской, где отравились парами метана. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Киевского райотдела милиции, спасатели и карета скорой помощи.

Обстоятельства происшествия выясняются правоохранителями. Предполагаемая причина гибели - отравление газом «метан».

Как, сообщил заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал Александр Коваленко, заявка на чистку канализационного коллектора по ул. Ямской, 1, где накануне от испарений газа погибли четыре человека - не поступала.

По его словам, специалисты «Харьковводоканала» обычно выполняют до 40 таких заявок от частных лиц в день, но по адресу, где произошла трагедия, на предприятие никто не обращался.

«В нарушение всех правил эксплуатации они самостоятельно открыли крышку люка и попали внутрь. Но концентрация газа там была очень высокой, что и привело к трагедии. Не последнюю роль тут сыграла и та аномальная жара, которая сейчас установилась», - отметил Александр Коваленко.

«Харьковводоканал» еще раз обращается к харьковчанам не допускать попыток самостоятельного устранения проблем в работе системы водопроводно-канализационного хозяйства, поскольку это несет огромный риск для здоровья и жизни.

По любым вопросам, связанным с работой наружных сетей водопровода и канализации, необходимо обращаться в городскую информационно-диспетчерскую службу «15-62» или непосредственно на КП «Харьковводоканал».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#водоканал #коллектор #смерть #канализация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...