
В Харькове на 700 подъездов установят системы реагирования на газ и дым
Новую систему диспетчеризации сначала будут устанавливать в тех лифтах, где ее до сих пор не было вовсе.
Как сообщил директор КСП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров, эта система даст возможность своевременно реагировать на любые технические неисправности, а также поможет уменьшить количество краж и даже спасти человеческие жизни.
«Новая система будет оборудована дополнительными функциями. Например, это оповещение при задымлении, утечке газа, чего не было на старых пультах, и даже, возможно, охрана квартир», - подчеркнул Анатолий Кандауров.
Он рассказал, что в новой системе кабели будут надежно скрыты от посторонних глаз и устойчивы к повреждениям. Это, в частности, поможет предотвратить кражи кабеля. Работы по установке начнутся в ближайшее время.
Коментарі