• Головна
  • В Харькове мужчина ограбил таксиста и пытался выдавить ему глаза
10:21, 15 травня 2015 р.

В Харькове мужчина ограбил таксиста и пытался выдавить ему глаза

Как указано в Едином государственном реестре судебных решений, мужчина проведет 3 года в тюрьме за нападение на водителя такси.

В районе Южного вокзала мужчина взял такси и попросил водителя отвезти его на улицу Новгородскую. Когда таксист привез его по месту назначения, то пассажир достал нож и ударил им водителя в лицо и шею, таксист начал сопротивляться, схватился за лезвие ножа и сломал его, но преступник продолжал наносить удары уже сломанным ножом. А затем нападавший накинулся на водителя и начал выдавливать пальцами ему глаза.

После этого преступник забрал у того все деньги и скрылся с места событий. Но во время драки он порезал себе ножом кисти рук, поэтому мужчина придумал для своих знакомых историю о том, что его ограбили. Кроме того, он даже обратился в милицию и подал заявление о том, что на него напали и отобрали 600 гривен.

7 мая Дзержинский районный суд города Харькова показал признать мужчину виновным в разбойном нападении и даче ложных показаний: по ч.1 ст. 187 УК Украины в виде лишения свободы сроком на три года; по ч.2 ст. 383 УК Украины в виде ограничения свободы сроком на два года.

Но суд в соответствии со ст. 70 УК Украины по совокупности преступлений назначил окончательное наказание путем поглощения менее строгого наказания более строгим в виде лишения свободы сроком на три года.

На приговор может быть подана апелляция в апелляционный суд Харьковской области в течение 15 суток.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#такси #нападение #харьков
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...