• Головна
  • В Харькове больше всего переселенцев живут на Салтовке и Алексеевке
16:06, 14 травня 2015 р.

В Харькове больше всего переселенцев живут на Салтовке и Алексеевке

Переселенцы, которые перебрались из зоны АТО в Харьковскую область, предпочитают обосновываться на новом месте в спальных районах.

Как сообщают в Главном Управлении Миграционной службы Украины в Харьковской области, наибольшее количество переселенцев зарегистрированы в Дзержинском и Московском районах.

«Эти процессы могут быть связаны с тем, что там спальные районы. Может быть там больше людей сняли жилье, - сообщила главный специалист отдела паспортной работы и регистрации физических лиц ГУГМС Украины в Харьковской области Инга Панцир. - Мы наблюдаем процесс, что именно с этих районов больше всего к нам обращаются».

В ТЕМУ: Что дают паспорта «ДНР» и «ЛНР», и имеют ли они правовую силу

Как отмечают в миграционной службе, переселенцы получают соответствующую справку в ХОГА, и затем обращаются в территориальное подразделения ГМС по месту жительства, чтобы поставить штамп и указать свое фактическое проживание.

«Все территориальные подразделения ГМС в Харьковской области работают и нацелены на прием данной категории лиц в первую очередь, и оказание им максимальной помощи, - пояснила Панцир. - Очень много таких обращений по Московскому и Дзержинскому районам. Там массовые «поселения» переселенцев. Они там проживают в большей степени».

Справка

По состоянию на 13 мая 2015 года 3 тысячи 115 человек обратились оформлять украинские паспорта (1 тысяча 628 из Луганской области и 1 тысяча 376 из Донецкой); 7 тысяч 229 человек обратились по регистрации места пребывания и проживания (2 тысячи 769 из Луганской области и 2 тысячи 752 из Донецкой области); по оформлению загранпаспортов обратились 17 тысяч человек (16 тысяч 400 из зоны АТО), по проставлению отметок о регистрации места пребывания в справках временных переселенцев всего обратились 32 тысячи человек (22, 5 по Харькову, а остальные - по области».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#переселенцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...