• Головна
  • Одним из лидеров «Харьковских партизан» оказался экс-милиционер, который готовил теракты на 9 мая
17:07, 9 травня 2015 р.

Одним из лидеров «Харьковских партизан» оказался экс-милиционер, который готовил теракты на 9 мая

В ходе обыска в доме террориста обнаружено и изъято боевые гранаты и взрывчатку, которые он планировал использовать для проведения террористических актов в Харькове 9-10 мая.

"Установлено, что 42-летний граждан Украины, бывший сотрудник МВД, в 2014 году был завербован гражданином Российской Федерации, сотрудником так называемого "Министерства государственной безопасности ДНР». По заданию российского куратора, злоумышленник формировал диверсионно-разведывательные группы, преимущественно из числа бывших правоохранителей и военнослужащих, которые должны совершать диверсионные и террористические акты на территории Харьковского региона", - рассказал начальник пресс-ценра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Кроме этого, по заданию террористов с «ДНР» злоумышленник собирал и передавал противнику разведывательную информацию о дислокации и передвижения подразделений ВСУ, данные по защищенности объектов оборонно-промышленного комплекса, сведения о представителей добровольческих батальонов и активных участников патриотических движений, а также осуществлял подготовку теракта на «Харьковском бронетанковом заводе».

В ТЕМУ: На ЮЖД СБУ задержала террориста, когда тот закладывал магнитную мину под цистерну с топливом

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#партизаны #задержание #СБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...