• Головна
  • Турчинов: «Украина возобновляет свой ракетный потенциал»
14:13, 24 квітня 2015 р.

Турчинов: «Украина возобновляет свой ракетный потенциал»

Секретарь СНБО считает, что Украина должна вновь иметь ракетные технологии.

Как заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, Украина должна возобновить свой статус космической державы. 

Он сообщил, что в свое время Украина была космической державой и имела ракетные технологии - это было качественное отличие Украины от многих других стран мира. Однако эти технологии были либо утрачены, либо их производство было остановлено.

«В то же время мы сейчас восстанавливаем тот потенциал, который имела страна. Это касается интеллектуального и инженерного потенциала, специалистов, самих технологий и предприятий, которые вообще долгое время не имели заказов», - подчеркнул секретарь СНБО.

Турчинов отметил, что, отрабатывая современные ракетные технологии, работа осуществляется в рамках подписанных Украиной международных соглашений.

«Именно в рамках этих соглашений мы создаем возможность защититься. Прежде всего речь идет о защите нашей страны, об оружии, которое мы будем использовать, не захватывая некоторые другие территории, а защищая и освобождая нашу территорию», - добавил он.

Напомним, студенты дневной формы обучения освобождаются от мобилизации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#турчинов #ракеты #космос #потенциал
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...