• Головна
  • «Азов» решил заняться патриотическим воспитанием харьковской молодежи, рассказывая об ужасах войны
14:00, 23 квітня 2015 р.

«Азов» решил заняться патриотическим воспитанием харьковской молодежи, рассказывая об ужасах войны

Активисты гражданского корпуса и бойцы полка ездят по школам города и области, где они общаются с учениками. На этот раз они выступили перед молодежью Дергачевского района.

Встреча проходила в Слатинской школе, где собрались около двухсот учеников старших классов из семи учебных заведений. Они рассказали им об истории возникновения полка «Азов», событиях, происходящих на востоке Украины, а также о внутренней войне, которая сегодня продолжается в Харькове.

В начале мероприятия прозвучал Гимн Украины, после чего слово взял боец 3 роты «Азова», который сейчас находится на ротации в родном Харькове, с позывным «Холодный».

«Холодный» в «Азове» с первых дней его основания и приехал на фронт в начале июня прошлого года. Он рассказал ребятам о том, чем бойцы занимаются в зоне АТО, а также о спецоперациях, которые проводил полк.

«Азов» решил заняться патриотическим воспитанием харьковской молодежи, рассказывая об ужасах войны, фото-1

«Полк «Азов» чем особенный — мы вступили в Нацгвардию, не поменяв своей структуры. У нас остались десятки, чета — 36 человек и сотни. У нас сохранились свои командиры — мы никого не меняли и сохранили полностью свою структуру. Мы набираем людей только на добровольческой основе, - рассказал «Холодный» - Мы стараемся все делать своими силами и ни на кого не надеемся. Каждый день идут бои. ОБСЕ приезжает, а после того, как они уезжают, — сразу же начинаются бои. Работают минометы, нас обстреливают. Как только ОБСЕ подъезжает или запускает беспилотники - они берут и отводят технику».

«Азов» решил заняться патриотическим воспитанием харьковской молодежи, рассказывая об ужасах войны, фото-2

Боец обратил внимание школьников на то, что хоть на Хаьковщине сейчас и не идут бои, но война может прийти сюда в любой момент.

«Харьков — одна из их задач, так же, как и Мариуполь. Всем надо понимать, что рано или поздно они захотят сюда войти, и это коснется каждого. Никогда не надо думать, что это кого-то обойдет», - резюмировал боец «Азова».

Руководитель «Патриота Украины» и молодежного крыла Гражданского корпуса «Азов» с позывным «Лютый» также рассказал молодежи о том, что на сегодняшний день враг понял, что Харьков не взять, но это не значит, что можно расслабляться.

«Азов» решил заняться патриотическим воспитанием харьковской молодежи, рассказывая об ужасах войны, фото-3

«Сейчас мы продолжаем нашу борьбу, и враг видит, что в Харькове его не будут встречать, как весной прошлого года, с флагами. Люди будут гнать их в шею, - считает «Лютый». - Ваша задача сегодня — быть готовыми. Сегодня вы получаете образование, но в стране идет война. Он не где-то там, она уже здесь, и враг давит по всем фронтам. Вы все видите, что происходит на Донбассе, вы понимаете и анализируете эти события. Я думаю, что никому из вас не хочется, чтобы здесь было так. Никто вас не загоняет насильно в батальон — наша задача оставаться украинцами и придерживаться этой точки зрения».

«Азовцы» также рассказали школьникам про учебно-тренировочный центр, где каждый из желающих сможет пройти подготовку и познакомится с бойцами, которые там тренируются после ротации. А инструкторы «Азова» смогут научит ребят тому, как выжить, если бой идет в городских условиях, и как можно вывести из-под огня свою семью.

«Азов» решил заняться патриотическим воспитанием харьковской молодежи, рассказывая об ужасах войны, фото-4

«Молодежь - наше будущее, мы делаем все для того, чтобы вы научились правильно жить, любить свою родину и понимали, что кроме нас, никто ничего не сделает, - обратился к школьникам комендант учебно-тренировочного центра «Азова» с позывным "Яша". - Пришло время объединиться, разобраться с агрессором и строить новое государство. Будущее перед вами - молодежью. Через несколько лет вы будете с образованием и опытом. Но сейчас мне хочется, чтобы вы не были обманутыми, как обмануты люди на Донбассе».

После всех выступлений боец «Холодный» показал всем желающим, как пользоваться огнестрельным оружием, разбирать и собирать автомат, а также ответил на множество вопросов о событиях на востоке Украины, которые задавали ему школьники.

Кроме того, всех присутствующих пригласили на сборы и экскурсию в учебно-тренировочный лагерь «Азова», на которые сразу же записались первые несколько десятков желающих.

В ТЕМУ: Как вести себя в бою и адекватно реагировать на взрыв: под Харьковом открылся тренировочный лагерь «Азова»

«Азов» решил заняться патриотическим воспитанием харьковской молодежи, рассказывая об ужасах войны, фото-7
«Азов» решил заняться патриотическим воспитанием харьковской молодежи, рассказывая об ужасах войны, фото-18
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Азов #школы #школьники #бойцы #батальон
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...