• Головна
  • «Металлист» одержал победу благодаря голу легенды «Днепра»
20:26, 4 квітня 2015 р.

«Металлист» одержал победу благодаря голу легенды «Днепра»

Гол Сергея Назаренко в конце матча принес победу харьковскому "Металлисту".

Как бы болельщикам не хотелось этого до матча, но в субботний день ОСК "Металлист" был далек от аншлага. Несмотря на то, что "Металлист" проводил свой первый, по-настоящему, домашний матч в этом году, на трибунах стадиона собралось всего чуть более шести тысяч зрителей. По каким причинам посещаемость оказалась такой низкой неизвестно: то ли игра команды в последнее время отпугивает рядового фаната, то ли не самая спокойная ситуация в городе и все меры предосторожности, которые проводились перед матчем. К слову, в последствии именно таких мер и была закрыта Южная трибуна. В конце концов и погода была не самой "футбольной".

К матчу с донецким "Металлургом" харьковский клуб готовился с прекратившими бойкот Александром Горяиновым, Денисом Кулаковым и Сергеем Болбатом. Двое последних приняли участие в матче.

На старте игры инициативу захватили футболисты донецкого "Металлурга", что и доказал довольно быстро созданный момент. После удара Лазича под перекладину Погорелый перевел мяч на угловой. После четверти часа хозяева начали отвечать своими атаками: сначала Приемов пробил со штрафного, но "круглый" пролетел чуть выше ворот. "Металлист" продолжал владеть мячом, но до ударов дело не доходило, а единственный нападающий "желто-синих" Давид Каяду никак не мог зацепиться за мяч. В результате первый тайм закончился с сухим счетом.

В начале второго тайма отличился Каяду, но арбитр не засчитал взятие ворот, поскольку португалец до этого нарушил правила в борьбе с защитником. Харьковчане начали вторую половину более заряженными на результат и владели преимуществом, но забить голкиперу дончан Панькиву никак не удавалось. Два опасных удара головой наносили Приемов и Беседин, который заменил все того же Каяду, но гостей выручила неточность одного и собственный голкипер после удара второго.

На 64-й минуте на поле вместо Кирилла Ковальчука появился экс-игрок "Днепра", "Таврии" и "Черноморца" 35-летний Сергей Назаренко, который дебютировал за "Металлист" в этом матче. За четыре минуты до окончания основного времени ветеран принес долгожданную победу харьковчанам. После подачи стандарта Беседин пробил в штангу, после чего мяч отскочил к Назаренко. Первый удар опытного полузащитника парировал голкипер, но со вторым справиться не сумел - 1:0. Этот гол стал для полузащитника "Металлиста" юбилейным - сотым в его профессиональной карьере. 

После этого "Металлург" не заиграл сильнее, да и времени до окончания матча оставалось мало. Точку в стараниях гостей поставил бывший футболист "Металлиста" Артем Путивцев, который на 88-й минуте получил желтую карточку, но на возмущения арбитр ответил мгновенным удалением с поля. В конце матча Довгий имел два момента, но в одном не смог пробить Панькива, а в другом за голкипера донецкой команды сыграла штанга.

 

Металлист – Металлург Д 1:0
Гол: Назаренко, 86

Металлист: Погорелый, Селин, Булят, Рыжук, Кулаков, Ковальчук (Назаренко, 64), Довгий, Болбат, Бобко, Приемов, Каяду (Беседин, 53)

Металлург Д: Панькив, Габриэль, Путивцев, Чечер, Насонов, Макридис (Поступаленко, 77), Прийма, Лазич, Алешандре (Нельсон, 61), Морозюк, Мораес (Мишенко, 87)

Предупреждения: Кулаков – Макридис, Насонов, Путивцев

Удаление: Путивцев, 88

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#харьков #металлист #футбол
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...