• Головна
  • Милиция задержала луганского рецидивиста, который ограбил пенсионерку на несколько тысяч долларов
09:13, 2 квітня 2015 р.

Милиция задержала луганского рецидивиста, который ограбил пенсионерку на несколько тысяч долларов

Прибыв в марте в нашу область, 25-летний мужчина вместе с сообщником-земляком проник в дом пенсионерки и украл деньги.

Как сообщают в ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области, в дежурную часть Харьковского райотдела обратилась 81-летняя жительница поселка Фрунзе. Женщина рассказала, что в дом ворвались неизвестные, избили ее и 53-летнюю дочь и завладели сбережениями.

"К поискам подозреваемых было задействовано максимальное количество личного состава и опытные оперативники Управления уголовного розыска области", - рассказал начальник Харьковского РО полковник милиции Владимир Кагадий.

27 марта сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД задержали на территории района одного из нападавших. Им оказался 25-летний житель Луганской области, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Следствием установлено, что подозреваемый и его сообщник приехали в Харьковскую область погостить у своего товарища. Узнав, что женщины живут сами, они решили улучшить свое материальное положение преступным путем.

Злоумышленники проникли на территорию двора и беспрепятственно вошли в дом. Увидев пенсионерку, ударили ее по голове, отчего она потеряла сознание, потом так же поступили с ее дочерью. В помещении нашли денежные сбережения женщин и скрылись с места совершения преступления.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Мужчине уже вручено письменное уведомление о подозрении в совершении данного преступления. На данный момент милиционеры принимают меры по установлению местонахождения второго фигуранта преступления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ограбление
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...